Луганський національний университет імені Тараса Шевченка

Международный день студентов

Международный день студентов

В Луганском национальном торжественно отметили Международный день студентов.

Студенческая пора одна из самых романтичных и зажигательных в жизни человека. Неповторимые яркие эмоции, которые сопровождают молодежь во время обучения в учебных заведениях, становятся горячими и приятными воспоминаниями, которые вдохновляют в течение последующих лет.

Студенты нашего университета старательно и упорно готовились к празднику. По словам председателя студенческого самоуправления ЛНУ имени Тараса Шевченко Ярослава Чепеля, молодежь приложила значительные усилия для организации развлекательной программы. Идеи, которые возникали в шевченковцев, успешно были реализованы при поддержке Центра культуры и досуга и первичной профсоюзной организации университета.

Праздничная дискотека, которая состоялась в этом году в стенах ночного клуба Старобельска, началась с приветствия от проректора по научно-педагогической работе А.И. Бабичева. Он рассказал об истории возникновения праздника и пожелал всем присутствующим незабываемых впечатлений от лет обучения.

Грамотами от студенческого самоуправления и премиями от первичной профсоюзной организации ЛНУ имени Тараса Шевченко были награждены активные и инициативные студенты, которые прилагают усилия для развития родной Альма-матер.

Со словами приветствия к молодежи обратился и директор учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук А.В. Бадер, который еще раз подчеркнул важную роль студенчества не только в развитии высшего учебного заведения, но и в общественно-политической жизни страны.

После торжественных речей началась развлекательная программа, в которой приняли участие все присутствующие. Студенты каждого структурного подразделения университета подготовили интересные конкурсы, победителей которых награждали призами и подарками, предоставленными первичной профсоюзной организацией университета.

Впечатляющими были хореографические выступления студентов учебно-научного института педагогики и психологии и коллектива «Вдохновение». А песенные композиции в исполнении сотрудников и студенческой молодежи университета стали органичным дополнением праздника.

Не остались в стороне и представители общественных объединений. Так, активисты инициативной группы «Inventors» в рамках проекта по ремонту городского пляжа, провели интересную лотерею. Среди призов были сертификаты на посещение спортивного зала, салонов красоты и многое другое.

Настоящей музыкой в рок-стиле порадовала присутствующих группа «Конец июля». Ценители музыкального искусства остались в восторге от органического сочетания пения и искусной игры.

Молодёжи историей отведено одно из самых значимых мест в процессе создания и развития независимой Украины. ЛНУ имени Тараса Шевченко гордится своими студентами, которые прославляют имя родной Альма-матер, демонстрируют высокие результаты научной и творческой деятельности и сохраняют традиции украинского народа.

news_nov_2017_18_3news_nov_2017_18_9news_nov_2017_18_11news_nov_2017_18_10news_nov_2017_18_15news_nov_2017_18_13