Луганський національний университет імені Тараса Шевченка

Праздничный концерт к 96-летию

Праздничный концерт к 96-летию

Сегодня в ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся праздничный концерт посвященный Дню университета.

В этом году нашей Альма-матер исполнилось 96 лет со дня основания. Эта дата заслуживает уважения и почести, ведь почти век наш вуз воспитывает не только квалифицированных специалистов, но и людей с сознательной гражданской позицией, настоящих патриотов своего Государства. За эти годы университету пришлось пережить многое, в том числе и вынужденную эвакуацию в Старобельск, где университет и празднует свой День рождения  уже третий год подряд.

По этому случаю в стенах университета состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали преподаватели и студенты ЛНУ. Начался он песней «Вставай, Украина», которая и до сих пор актуальна и известна на всю Украину. «Мы прошли невероятные испытания, но остались самые преданные, самые смелые, надежные. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что испытания делают нас более сильными и сплоченными. Вместе мы преодолеем все трудности и невзгоды, у нас есть общая цель: сделать наш университет еще лучшим, еще сильнее», ‒ отметили ведущие концерта.

march_1_3

В этот день своими выступлениями порадовали присутствующих вокалисты университета, среди которых Надежда Веприцкая, Сергей Сергиенко, Артём Попов, Наталья Чернуха, Наталья Задорожная, Владислав Тетерев, Валерия Калиниченко и другие. Своим талантом и искренностью они поразили даже самого искушенного зрителя.